3D Austriacup - Turnier
des BSC Krottendorf in Göttelsberg bei Weiz am 21. 04. 2001
Austriacupwertung mit EAA-Lizenz Parcour: 28 3D-Ziele Finale: 6 3D-Ziele
Rang | Name | Verein | Punkte | 12 | 10 | 8 | 5 | 0 |
Armbrust | ||||||||
1 | Aichinger Alfred | UBSC Linz | 176 | 0 | 5 | 7 | 14 | 2 |
CU Damen | ||||||||
1 | Turner Jodi | Illesheim | 206 | 0 | 7 | 12 | 8 | 1 |
2 | Beste Karin | Sagitta | 172 | 0 | 5 | 9 | 10 | 4 |
3 | Unger Ingrid | BC UNION Wien | 170 | 0 | 5 | 5 | 16 | 2 |
4 | Mei-Chin | BSC Krottendorf | 141 | 0 | 1 | 12 | 7 | 8 |
CU Herren | ||||||||
1 | Uros Kricka | ZSC OZ | 311 | 2 | 20 | 9 | 3 | 0 |
2 | Lambesberger Karl | SBC Bad Goisern | 297 | 1 | 15 | 15 | 3 | 0 |
3 | Wilfling Johann | SV Vorau | 296 | 2 | 15 | 14 | 2 | 1 |
4 | Lammer Wolfgang | BSC Krottendorf | 281 | 0 | 16 | 12 | 5 | 1 |
5 | Nagy Zoltan | Schwechat | 280 | 0 | 14 | 15 | 4 | 1 |
6 | Bresan Frank | ZSC OZ Ljublian | 270 | 0 | 12 | 15 | 6 | 1 |
7 | Primoz Peternel | KL Krany | 224 | 0 | 12 | 8 | 8 | 0 |
8 | Wienerroither Thomas | USC Attergau | 221 | 0 | 10 | 12 | 5 | 1 |
9 | Turner Greg | Illesheim | 208 | 0 | 11 | 6 | 10 | 1 |
10 | Cole Arnold | Illesheim | 208 | 0 | 10 | 11 | 4 | 3 |
11 | Kern Wolfgang | BSC Lindabrunn | 202 | 0 | 5 | 14 | 8 | 1 |
12 | Reitmaier Roland | BS
Rottenmann
|
189 | 0 | 8 | 8 | 9 | 3 |
13 | Schiessl Rudolf | BS Rottenmann | 145 | 0 | 2 | 10 | 9 | 7 |
HU Gast | ||||||||
1 | Archer Bruce | Illesheim | 248 | 0 | 18 | 6 | 4 | 0 |
2 | Bernhuber Gerald | BSV Fürstenfeld | 236 | 0 | 13 | 12 | 2 | 1 |
3 | Walzl Gerald | FC Lavantal | 230 | 0 | 9 | 15 | 4 | 0 |
4 | Pusnik Franz | BC Wildon | 222 | 0 | 12 | 9 | 6 | 1 |
5 | Roth Barry | Illesheim | 206 | 0 | 8 | 12 | 6 | 2 |
6 | Zarfl Thomas | FC Lavantal | 202 | 0 | 8 | 9 | 10 | 1 |
7 | Krenn Reinhold | BC Emmerberg | 194 | 0 | 8 | 8 | 10 | 2 |
8 | Peyerl Peter | BSV Fürstenfeld | 188 | 0 | 6 | 11 | 8 | 3 |
9 | Krenn Johann | BC Emmerberg | 183 | 0 | 7 | 11 | 5 | 5 |
10 | Tamek Wolfgang | Schlagl | 166 | 0 | 5 | 7 | 12 | 4 |
11 | Roth Günter | BC Emmerberg | 160 | 0 | 4 | 10 | 8 | 6 |
12 | Dolezal Hedy | Schwechat | 150 | 0 | 6 | 5 | 10 | 7 |
13 | Stütz Armin | SV Leoben | 128 | 0 | 3 | 6 | 10 | 9 |
LB Gast | ||||||||
1 | Rath Daniel | BSV Fürstenfeld | 134 | 0 | 1 | 8 | 12 | 7 |
2 | Kienreich Johanna | BC Ragnitz | 127 | 0 | 3 | 4 | 13 | 8 |
3 | Wagner Eugen | Trattenbach | 110 | 0 | 2 | 5 | 10 | 11 |
4 | Walzl Franz | FC Lavanttal | 109 | 0 | 2 | 3 | 13 | 10 |
5 | Lang Johannes | BSV Fürstenfeld | 109 | 0 | 2 | 3 | 13 | 10 |
6 | Rath Dietmar | BSV Fürstenfeld | 99 | 0 | 2 | 3 | 11 | 12 |
7 | Mehlmauer Monika | BSV Fürstenfeld | 95 | 0 | 2 | 5 | 7 | 14 |
8 | Tiess Siegfried | Schattendorf | 63 | 0 | 1 | 1 | 9 | 17 |
Rc Gast | ||||||||
1 | Brandl Peter | BC Ragnitz | 156 | 0 | 7 | 7 | 6 | 8 |
2 | Haydu Gangolf | Seiersberg | 137 | 0 | 4 | 4 | 13 | 7 |
3 | Trieb Alois | ARCUS | 132 | 0 | 0 | 9 | 12 | 7 |
4 | Hofbauer Walter | Schlagl | 128 | 0 | 3 | 6 | 10 | 9 |
5 | Hofbauer Anton | Schlagl | 125 | 0 | 3 | 5 | 11 | 9 |
6 | Roth Peter | BC Emmerberg | 124 | 0 | 4 | 3 | 12 | 9 |
7 | Supper Florian | BSV Fürstenfeld | 111 | 0 | 5 | 2 | 9 | 12 |
8 | Traugott Engelschön | Gaal | 107 | 0 | 1 | 4 | 13 | 10 |
9 | Haydu Christine | Seiersberg | 91 | 0 | 2 | 2 | 11 | 13 |
10 | Zwinz Albert | BC Emmerberg | 68 | 0 | 0 | 1 | 12 | 15 |
HU Herren | ||||||||
1 | Traxler Helmut | ARCUS | 297 | 2 | 16 | 11 | 5 | 0 |
2 | Messerer Karl | USC Attergau | 296 | 2 | 14 | 14 | 4 | 0 |
3 | Helmhart Ernst | SV Wallern | 291 | 2 | 13 | 14 | 5 | 0 |
4 | Oucherif Christian | BSC UNION Linz | 283 | 0 | 13 | 16 | 5 | 0 |
5 | Wieser Georg | Mondseeland | 274 | 0 | 10 | 18 | 6 | 0 |
6 | Weichselberger Willi | Club 3D | 262 | 1 | 12 | 10 | 10 | 1 |
7 | Evertz Axel | Sagitta | 215 | 0 | 11 | 10 | 5 | 2 |
8 | Gangl Wolfgang | Sagitta | 215 | 0 | 11 | 10 | 5 | 2 |
9 | Dolezal Alexander | Schwechat | 207 | 0 | 9 | 9 | 9 | 1 |
10 | Pichelmayer Felix | BSV UNION Linz | 207 | 0 | 8 | 14 | 3 | 3 |
11 | Eisenbarth Manfred | ARCUS | 202 | 0 | 8 | 9 | 10 | 1 |
12 | Pilz Harald | Club 3D | 199 | 0 | 7 | 8 | 13 | 0 |
13 | Ponton Mike | Illesheim | 195 | 0 | 8 | 10 | 7 | 3 |
14 | Lohninger Alfred | USC Attergau | 192 | 0 | 3 | 14 | 10 | 1 |
15 | Marko Georg | Sagitta | 189 | 0 | 7 | 8 | 11 | 2 |
16 | Schuster Helmut | Sagitta | 188 | 0 | 5 | 11 | 10 | 2 |
17 | Knechtl Thomas | BSV Vorau | 185 | 0 | 5 | 10 | 11 | 2 |
18 | Eicher Herbert | Sagitta | 182 | 0 | 7 | 9 | 8 | 4 |
19 | Kogler Fritz | BSV Vorau | 181 | 0 | 5 | 7 | 15 | 1 |
20 | Tiefenthaler Hubert | USC Attergau | 174 | 0 | 4 | 8 | 14 | 2 |
21 | Halwachs Adrian | BSV Vorau | 87 | 0 | 2 | 4 | 7 | 15 |
HU Jugend | ||||||||
1 | Helmhart Raffael | Wallern | 182 | 0 | 9 | 4 | 12 | 3 |
2 | Weidinger Thomas | USC Attergau | 124 | 0 | 1 | 8 | 10 | 9 |
3 | Aigner Matthias | USC Attergau | 113 | 0 | 5 | 1 | 11 | 11 |
LB Herren | ||||||||
1 | Radic Nenad | Inter Indy | 175 | 0 | 7 | 10 | 5 | 6 |
2 | Vujasinovic Robert | VCR Grad Bistra | 158 | 0 | 4 | 6 | 14 | 4 |
3 | Mocnik Dusan | Mamut | 154 | 0 | 3 | 8 | 12 | 5 |
4 | Anzenberger Helmut | USC Attergau | 128 | 0 | 1 | 6 | 14 | 7 |
5 | Aichhorn Gerhard | USC Attergau | 73 | 0 | 2 | 1 | 9 | 16 |
CU Mini | ||||||||
1 | Halwachs David | BSV Vorau | 212 | 0 | 11 | 9 | 6 | 2 |
2 | Dolezal Maximilian | Schwechat | 175 | 0 | 4 | 10 | 11 | 3 |
3 | Feichtinger Christian | BSV Vorau | 149 | 0 | 4 | 8 | 9 | 7 |
4 | Turner Kylee | Illesheim | 140 | 0 | 2 | 5 | 16 | 5 |
5 | Roth Melissa | Illesheim | 128 | 0 | 1 | 6 | 14 | 7 |
6 | Zarfl Christian | FC Lavantal | 109 | 0 | 3 | 3 | 11 | 11 |
LB Mini | ||||||||
1 | Gruber Clemens | USC Attergau | 170 | 0 | 6 | 5 | 14 | 3 |
2 | Astecker Michael | USC Attergau | 144 | 0 | 2 | 8 | 12 | 6 |
3 | Astecker Markus | USC Attergau | 70 | 0 | 1 | 0 | 12 | 15 |
TRRC Herren | ||||||||
1 | Tröger Leopold | Schlagl | 192 | 0 | 4 | 14 | 8 | 8 |
2 | Wagner Josef | USC Attergau | 188 | 0 | 6 | 6 | 16 | 6 |
3 | Schmeiser Hans-Peter | Mondseeland | 155 | 0 | 5 | 5 | 13 | 11 |
4 | Wallerberger Gernot | USC Attergau | 155 | 0 | 4 | 5 | 15 | 10 |
5 | Tischler Franz | USC Attergau | 148 | 0 | 3 | 6 | 14 | 11 |
6 | Thürschmid Günter | USC Attergau | 148 | 0 | 2 | 6 | 16 | 10 |
7 | Gneist Andreas | BSC | 112 | 0 | 1 | 4 | 14 | 9 |
8 | Lindert Harald | USC Attergau | 108 | 0 | 4 | 1 | 12 | 11 |
9 | Tiefenthaler Susanne | USC Attergau | 50 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 |